Posted 18 января 2012,, 22:04

Published 18 января 2012,, 22:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

Группа биробиджанских школьников вернулась из Харбина

18 января 2012, 22:04
С увлекательной поездкой в КНР помогло областное правительство

БИРОБИДЖАН. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА - Из Китайской Народной Республики домой вернулась группа школьников Еврейской автономной области, изучающих китайский язык. Об этом сегодня сообщили РИА «ВОСТОК-МЕДИА» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Руководитель официальной делегации - заместитель председателя комитета образования области Лариса Мельникова. По ее словам, приглашение впервые было получено от губернатора провинции Хэйлунцзян. В зарубежную поездку отправились 12 учеников средних общеобразовательных школ № 1, 7 и 5 Биробиджана, изучающих китайский язык.
«Народное правительство провинции Хэйлунцзян организовало для российской делегации интереснейшие встречи с учащимися школ, изучающими русский язык. Также была представлена обширная культурная программа с посещением основных достопримечательностей Харбина», - сообщила Л.Мельникова.
По ее словам, незабываемые впечатления на ребят произвели посещения парка тигров, выставки снежных и ледяных скульптур, технического музея. Российская делегация получила возможность побывать на грандиозном концерте, посвященном открытию года Российского туризма в Китае, а также Харбинского международного фестиваля льда и снега.
В один из дней пребывания российских школьников в Харбине состоялась рабочая встреча делегации ЕАО с членами Народного правительства провинции Хэйлунцзян. Стороны отметили значимость взаимных обменов делегациями в целях более глубокого изучения языков, познания культуры, улучшения взаимопонимания и развития дружественных связей, а также выразили надежду на дальнейшее продолжение плодотворного сотрудничества в этом направлении.
Фото с сайта eao.ru
ВЧ

"