Posted 19 февраля 2008,, 06:51

Published 19 февраля 2008,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Ежегодная краевая олимпиада по религиоведению прошла во Владивостоке

19 февраля 2008, 06:51
Награждение победителей традиционно состоится в мае, на Приморских образовательных чтениях

Ежегодная краевая олимпиада по религиоведению прошла во Владивостоке.
Как сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс-службе Владивостокской епархии, олимпиада была организована уже в четвертый раз для школьников 9-х, 10-х, 11-х классов кафедрой теологии и религиоведения Дальневосточного государственного университета.
Всего в олимпиаде приняло участие около 50 учащихся: из Владивостока – чуть более половины, Артема, Находки, Лесозаводска, Большого Камня, Фокино. Как всегда, Православная гимназия отличилась количеством участников. Работали две секции: 1) «Религия в мировой и отечественной истории» и 2) «Христианство в мировой и отечественной истории».
На выполнение работы ребятам было отпущено ровно два часа. Среди заданий были вопросы, касающиеся церковной истории, библеистики, литературы, мировой художественной культуры. Победа на краевой религиоведческой олимпиаде автоматически обеспечивает школьнику, если он решит поступать на специальность «теология» или «религиоведение», отличную оценку по профильному предмету (истории Отечества) на вступительных экзаменах. Кроме этого, заняв одно из призовых мест, можно получить скидку в оплате за обучение на контрактной основе.
Подведение итогов олимпиады и награждение победителей традиционно состоится в мае, на Приморских образовательных чтениях, посвященных святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям Словенским.


"