Posted 19 февраля 2009,, 02:38

Published 19 февраля 2009,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Детская пара из Находки перетанцевала 120 соперников и привезла «золото»

19 февраля 2009, 02:38
Несмотря на явное преимущество и очень высокий уровень находкинской пары, победа Денису и Виктории досталась непросто

НАХОДКА. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Десятилетние Денис ЛЁЛИН и Виктория ЛИТВИНОВА из Находки вернулись с победой с Чемпионата «Кубок русского клуба» по спортивным бальным танцам, который проходил в Москве. В своей категории они «перетанцевали» 120 соперников из России и ближнего зарубежья.
«Кубок русского клуба» не носит статус официального чемпионата, однако является престижным турниром международного уровня, где лучшие танцоры страны ежегодно подтверждают свой профессионализм. Пара Денис ЛЁЛИН и Виктория ЛИТВИНОВА в очередной раз доказал, что в Находке сильна детская танцевальная школа. Они выступили в возрастной категории «Дети-2» (10-11 лет) с традиционной программой «неполное двоеборье» из восьми танцев – европейских и латиноамериканских, и привезли домой золотую медаль.
Несмотря на явное преимущество и очень высокий уровень находкинской пары, победа Денису и Виктории досталась непросто. «У нас даже не было времени адаптироваться к часовому поясу. А ведь ребятам пришлось 40 раз выходить на паркет в течение 12-ти часов», - рассказывает тренер Евгений ФИЛИППОВ.
Денис и Вика занимаются в танцевально-спортивном клубе «Надежда» с четырех лет, в семилетнем возрасте начали совершенствовать свое мастерство профессионально. У ребят огромное количество наград: победы на открытом Чемпионате Германии, Чемпионате России, Международном чемпионате «Слава России», Международных играх «Дети Азии-2008». Таких высоких титулов прежде не завоевывала ни одна танцевальная пара Дальнего Востока. Сейчас находкинские танцоры готовятся поехать в апреле на танцевальный фестиваль Великобритании в Блэкпул, а также на очередной Чемпионат России. Собираются они покорить и Чемпионат Мира, как это удалось в свое время тренеру Евгению ФИЛИППОВУ, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"