Posted 18 февраля 2009,, 23:23

Published 18 февраля 2009,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

На Камчатке открылся фестиваль патриотической песни «О славе Отечества мы песню поем»

18 февраля 2009, 23:23
Фестиваль призван привлечь внимание молодежи к проблемам воинов, и молодых, и ветеранов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА –

На Камчатке открылся Второй краевой конкурс-фестиваль патриотической песни «О славе Отечества мы песню поем». Масштабное мероприятие посвящено Дню защитника Отечества.

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в краевом Агентстве по молодежной политике, Фестиваль призван привлечь внимание молодежи к проблемам нынешних воинов, ветеранов Великой Отечественной, локальных военных действий и конфликтов, а также выявить таланты среди молодых камчатцев.

Участие в фестивале принимают военнослужащие по призыву и контракту Войск и Сил на Северо-востоке России и Северо-восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России, сотрудники Управления внутренних дел Камчатского края и Главного управления по делам МЧС Камчатского края.

Участникам конкурса-фестиваля предлагается исполнить одно произведение, содержание которого должно быть актуальным и нести гражданско-патриотическую направленность в номинациях: вокал-соло; вокальный ансамбль; малые формы; авторская песня; инсценированная песня.

Гала-концерт краевого конкурса-фестиваля патриотической песни, церемония награждения участников и победителей конкурса состоится 21 февраля в 11-00 в ГУК МО РФ «Петропавловск-Камчатский офицерский клуб» по адресу: ул. Атласова, 22.

"