Posted 19 февраля 2010,, 02:41

Published 19 февраля 2010,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

"Элеонора Прей. Письма из Владивостока" ждут гостей и друзей

19 февраля 2010, 02:41
Сегодня в музее им. В.К.Арсеньева состоится презентация нового издания этой книги

ВЛАДИВОСТОК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, в пятницу, в 15.00 в Синем зале Приморского государственного музея им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоится долгожданная презентация нового издания книги «Элеонора Прей. Письма из Владивостока», которая является совместным проектом музея и издательства «Рубеж».

Как сообщает пресс-служба музея, в свет выходит книга, которая стала для горожан самой любимой из всех, что посвящены Владивостоку. Это подтверждают многочисленные отзывы, советы, просьбы и предварительные заявки, поступившие в музей и издательство за время, которое прошло со дня выхода в свет первой книги. Прошедший год принёс много работы всем, кто занимается темой Элеоноры Прей: экспедиции, сборы материалов, профессиональные ярмарки, конференции, семинары, сбор поправок и дополнений к книге, их анализ и перевод. Это был насыщенный год, принёсший новые успехи: книга получила признание в России (лучшая краеведческая книга 2008), готовится издание на английском языке.

Выставка, посвящённая Элеоноре Прей, оказалась самой востребованной среди горожан и гостей Владивостока. Посетить её посчитали для себя важным многие известные люди, включая г-жу Катрин Денёв, Александра Васильева, Посла США в России Джона Байерли, солистку штутгартской оперы Катриону Смит.

В результате экспедиции в США коллекции музея пополнились подлинными предметами, принадлежавшими Элеоноре Прей, часть из них будет представлена публике на пятничной презентации. Организаторы ждут на этой презентации всех: старых и новых друзей, людей которым интересна история или литература, и современные проекты в этой области, но самое главное тех, кому интересен Владивосток.

"