Posted 19 февраля 2010,, 07:24

Published 19 февраля 2010,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Виктория Дайнеко примет участие в якутском музыкальном проекте

19 февраля 2010, 07:24
Все "звезды" объединились для записи песни "Бары бииргэ"

ЯКУТСК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Завершается студийная работа записи песни "Бары бииргэ" (Все вместе). Это социальный проект РЦК им. А.Е. Кулаковского, автор проекта Айал Сильверсан.

Как сообщает SakhaLife, в проекте принимают участие более 30 самых известных артистов Якутии, в том числе заслуженных и народных артистов РФ и РС (Я), объединившихся для исполнения главной песни "Бары бииргэ", написанной на трех языках: якутском, русском и английском.

Участники проекта: Марина Попова, Раиса Захарова, Степан Васильев, Айталина Адамова, Марина Силина, Николай Попов, Сахая, Евгений Прокопьев, ЫЙ Кыыhа, ЧЫСКЫЫРАЙ, НИКА, Анатолий Бурнашев, СААРЫН, Ангелина Фйрушина, ДЖЕМИНИ, Группа "Муравейник" и многие другие.

В пятницу, 19 февраля, организаторами получено официальное подтверждение участия уроженки Якутии - Виктории Дайнеко, в качестве одной из исполнительниц. Известно, что Виктория исполнит одну из строчек на русском языке. Запись и съемки Виктории будут организованы в Москве.

После студийной работы над песней начнется производство видеоклипа. Имя режиссера и сценарий клипа держатся в строжайшем секрете.
Премьера клипа состоится предположительно в конце марта.

"