Posted 19 февраля 2016,, 04:28

Published 19 февраля 2016,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

На Камчатке наметили всероссийский фестиваль туристических фильмов

19 февраля 2016, 04:28
Его названием станет "Здесь начинается Россия"

В Год российского кино в Камчатском крае впервые планируют провести всероссийский фестиваль телевизионных и документальных туристических фильмов «Здесь начинается Россия». На мероприятие будут приглашены авторы из разных регионов страны.

Как сообщили специалисты министерства культуры Камчатского края, сейчас они заняты вопросами организации и ведут переговоры с авторами, занимающимися съёмкой туристических фильмов в разных городах страны. Ожидается, что кинофестиваль станет одним из главных событий Года российского кино в Камчатском крае.

Торжественное открытие Года российского кино в Камчатском крае состоится уже в ближайшую субботу, 20 февраля, в киноцентре «Лимонад». В программе - показ фильма автора и ведущего популярной телевизионной программы «Планета собак» Григория Манёва «В одной упряжке». На сеанс приглашены работники культуры и социальной сферы региона, а также те люди, чья деятельность в настоящем или прошлом связана с кинематографическим делом и его развитием на Камчатке. Всё пространство киноцентра в этот день будет наполнено тематическими презентационными площадками от учреждений культуры региона.

В марте на Камчатке впервые начнётся проект «Кино без границ», ориентированный на лиц с ограниченными возможностями здоровья. Слабовидящие и слабослышащие посетители получат возможность посмотреть российский кинофильм, адаптированный к особенностям их здоровья. Кроме того, 17 марта в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» все желающие смогут бесплатно посетить показ на широком экране записи концерта «Забавный профессор А. М. Волков и его сказки о волшебной стране».

"