Posted 19 марта 2010,, 04:02

Published 19 марта 2010,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Гала-концерт "Вместе мы сможем больше" откроется завтра в Южно-Сахалинске

19 марта 2010, 04:02
Пройдет он в рамках городского фестиваля художественного творчества инвалидов

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 19 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Гала-концерт городского фестиваля художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» откроется завтра в городском Доме культуры «Родина».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, фестиваль проходит раз в два года. С момента проведения последнего фестиваля городские общества тщательно готовились: формировали коллективы, репетировали номера, собирали изделия прикладного искусства.

С конца февраля экспертная комиссия проводила предварительный просмотр программ коллективов.

Фестиваль включает в себя разнообразные жанры любительского искусства: инструментальная музыка; народное, академическое, эстрадное сольное и хоровое пение; авторская и жестовая песня; художественное слово; хореография, изобразительное и прикладное искусство.

К участию в фестивале допускаются любительские коллективы, в составе которых не менее 50 процентов людей с ограниченными физическими возможностями, независимо от возраста.

Жюри фестиваля оценит выступление исполнителей и представленные работы по десятибальной шкале. Будут учтены такие критерии, как: уровень исполнительского мастерства, эмоциональность исполнения, сценический костюм, режиссерское решение.

Пять лучших номеров исполнительского искусства городского фестиваля будут представлены для участия во втором этапе - областном фестивале, который состоится в апреле.

Напомним, фестиваль откроется завтра, 20 марта, в 13.00 в городском доме культуры «Родина».

"