Posted 18 апреля 2011,, 23:24

Published 18 апреля 2011,, 23:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Во Владивосток пришло "Вдохновение с Востока"

18 апреля 2011, 23:24
В доме-музее семьи Сухановых открывается выставка картин и каллиграфии

ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке, в доме-музее семьи Сухановых (ул. Суханова, 9) в 15.00 состоится открытие выставки творческого центра «Лориэль» - «Вдохновение с Востока».
Источником идей для создания работ, объединенных этим названием, стала культура стран Востока: Японии и Китая. Преподаватели и ученики творческого центра нашли множество тем для картин в процессе знакомства с японской гравюрой, изучения живописных древних стилей и стихов хайку. В экспозиции представлены активно развивающиеся направления центра «Лориэль» - японская и китайская живопись тушью и каллиграфия. Помимо традиционно восточных искусств на выставке много картин, в которых восточный тип композиции и колорит соединяются с исполнением работы маслом, пастелью или такой редкой техникой как гроттаж. Необычайность проекта «Вдохновение с Востока» еще и в том, что педагоги выставляют свои работы вместе со своими взрослыми учениками — людьми, которые занимаются в центре «Лориэль» различными направлениями живописи и графики.
Преподаватели центра Юлия Кошелева, Мария Давидович, Наталья Силютина и Марина Трушникова уверены, что искусство обладает силой объединять людей. Ведь душа человека любой национальности всегда откликается на красоту в самых различных ее формах.
Выставка продолжит свою работу до 12 мая.

Алексей Станиславский, по материалам дома-музея семьи Сухановых

"