Posted 18 апреля 2012,, 21:04

Published 18 апреля 2012,, 21:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В Еврейской автономии с размахом проведут фестиваль "Русь многоликая"

18 апреля 2012, 21:04
Культурный марафон украсит выступление ансамбля имени Людмилы Зыкиной

БИРОБИДЖАН. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В ЕАО завершается подготовка к VIII Дальневосточному региональному фестивалю славянской культуры «Русь многоликая». Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
Проведение фестиваля приурочено к 25 мая — Дню славянской письменности и культуры. Как сообщила начальник управления культуры области Алла Миндлина, в заключительном концерте фестиваля примут участие солисты и творческие коллективы не только ЕАО, но и Читинской и Новосибирской областей, Хабаровского и Приморского краев. Все они выступят 27 мая на гала-концерте в областной филармонии, которым по традиции закончится фестиваль.
«Изюминкой» культурного марафона станет участие самодеятельных исполнителей и творческих коллективов Еврейской автономии в съемках телепередачи «Играй, гармонь». Как пояснили члены оргкомитета фестиваля, предварительный отбор музыкантов-гармонистов и исполнителей народных песен вела специальная комиссия во всех районах области.
«Лучших из лучших еще раз прослушают в Биробиджанском колледже культуры. А съемочная группа «Играй, гармонь» с Первого телеканала намерена снимать все действо «Руси многоликой» весь световой день, составив себе очень плотный график работы», - рассказали организаторы.
Другим важным событием праздника будет концерт Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной. Солистом выступит известный актер театра и кино Валерий Золотухин.
Кроме того, предусмотрены спортивные соревнования, уличные театрализованные представления, несколько выставок: декоративно-прикладного творчества, художественных. Биробиджанская епархия представит к обозрению коллекцию старинных женских платков из средней полосы России - «исторической родины» многих дальневосточников.
ВЧ
Фото с сайта http://img1.liveinternet.ru

"