Posted 19 апреля 2018,, 03:25

Published 19 апреля 2018,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Во Владивостоке заяц погонится за ежом

19 апреля 2018, 03:25
В Приморском краевом театре кукол готовится к постановке спектакль по мотивам сказки братьев Гримм «Ну, Заяц – догони!», сообщает РИА «Восток-Медиа.

Премьера спектакля состоится 12 мая. Как отметил в беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» художественный руководитель театра Виктор Бусаренко, пока артисты краевого театра находятся на гастролях в Забайкалье, художественная часть театра, пользуясь перерывом в репетициях, завершила основные работы по будущей премьере. Авторство пьесы принадлежит другу и соратнику «главного кукольника СССР» Сергея Образцова – драматургу Евгению Сперанскому. Главные герои этого, как пишет автор «необыкновенного состязания» на скорость и ловкость, а также на юмор и смекалку – хвастливый Заяц и умный Ежик.

Режиссером спектакля выступит актер театра кукол Роман Легкодухов, он же сыграет одного из персонажей кукольной сказки. Художественный руководитель театра особо отмечает, что для спектакля создана оригинальная музыка. Ее автором стал выдающийся приморский композитор Виктор Либерский, волею судьбы ныне проживающий в Израиле. Но географическая удаленность не мешает ему сотрудничать с приморскими театрами и по сей день.

Также Виктор Бусаренко отметил, что традиционно все куклы и декорации выполнены в мастерских театра, а продолжительность спектакля составит 40 минут, что вполне достаточно для основной аудитории кукольного театра – для самых маленьких зрителей.

В спектакле заняты артисты Приморского театра кукол: Екатерина Юркина, Роман Легкодухов, Вадим Перфилов, Анастасия Капшук, Виктория Яскина, Алексей Авдеев, Денис Шамрин.

"