Posted 19 мая 2008,, 19:07

Published 19 мая 2008,, 19:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Музыканты подарят Находке концерт

19 мая 2008, 19:07
Муниципальный профессиональный коллектив выступит перед аудиторией с живым исполнением музыкальных композиций

НАХОДКА. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Оркестр русских народных инструментов посвятит концерт Дню рождения Находки. Большая программа начнется во вторник 20 мая в 17.30 ч в зале Детской хоровой школы.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, муниципальный профессиональный коллектив выступит перед аудиторией с живым исполнением музыкальных композиций на таких инструментах как балалайки, домры, баяны. Лучшие музыканты города – вокалисты, скрипачи, баянисты, саксофонисты – сыграют соло с оркестром. В репертуаре Оркестра русских народных инструментов народные, классические и эстрадные произведения. Билеты на концерт можно приобрести в Детской хоровой школе.
Оркестр русских народных инструментов под руководством Александра Богданова многие годы радует находкинцев своим творчеством и пропагандирует русскую культуру. В составе коллектива в основном преподаватели местных музыкальных школ и училищ. Их мастерство хорошо знакомо в Находке и Приморском крае, неоднократно они выступали за рубежом перед жителями Японии и Китая. Репертуар Оркестра русских народных инструментов широк. Как отмечают сами исполнители, его хватит на три концертные программы.

"