Posted 19 мая 2008,, 01:31

Published 19 мая 2008,, 01:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

На одну ночь музеи Владивостока «ожили»

19 мая 2008, 01:31
Международная акция «Ночь музеев» прошла в столице Приморья уже в третий раз

ВЛАДИВОСТОК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке уже в третий раз прошла международная акция «Ночь музеев». Тысячи горожан посетили этой ночью музеи и галереи города.
Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», наибольший ажиотаж наблюдался возле главного здания музея В.К.Арсеньева, где происходили самые масштабные действа ночи музеев. Мероприятие проходит уже третий год, однако интерес владивостокцев к акции "Ночь музеев" не ослабевает.


Многие, войдя в музей, сразу же устремлялись в "музейный подвальчик", дабы принять участие в аттракционах и пощекотать нервишки в комнате страха, где проходил спиритический сеанс общения с духами. Комната страха, кстати, имела наибольший успех у посетителей, уж больно любят жители нашего города все таинственное и мистическое. То тут то там по музею разгуливали исторические персонажи, среди которых можно было встретить и чету Романовых
На втором этаже любителей острых ощущений ожидало показательные выступления учеников школ фехтования и школ боевых искусств.


А особо выносливые могли принять участие в аттракционе "Морской бриз" и испытать свою силу при помощи жима с гирей. На третьем этаже проходил костюмированный бал. Дамы в пышных платьях под ручку с кавалерами дефилировали по залу, обмахиваясь кружевными веерами, вальсировали пары, и играла романтичная музыка прошлых веков. В актовом зале гости музея наслаждались джазовой музыкой и выступлениями ведущих ансамблей Владивостока.


Список интереснейших представлений и аттракционов можно перечислять еще долго. С уверенностью можно сказать одно, «Ночь музеев», опустившаяся на город, не оставила жителей Владивостока равнодушными и подарила им массу положительных эмоций и ярких впечатлений.


"