Posted 19 июня 2009,, 03:04

Published 19 июня 2009,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Хабаровске Краевой детский центр «Созвездие» ищет «Самого умного»

19 июня 2009, 03:04
Жители города могут побороться за это звание в прямом эфире хабаровских радиостанций

ХАБАРОВСК. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Интеллектуальный конкурс «Самый умный», организованный Краевым детским центром «Созвездие», стартовал в хабаровском эфире радиостанций «Европа +» и «Ретро FM».
Жителям города, независимо от пола и возраста, предоставляется возможность проявить эрудицию, ответив в прямом эфире на вопросы из самых разных областей знаний, от школьного курса географии, до вопросов о центре «Созвездие» и Хабаровске.
Всего было подготовлено более 150 вопросов, отличающихся не только тематикой, но и уровнем сложности. Однако, как заявили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организаторы конкурса, задания подобраны и составлены таким образом, чтобы полностью обеспечить объективность и достоверность результатов.
По условиям конкурса ежедневно первый, дозвонившийся до ведущего эфира, должен за минуту дать как можно больше правильных ответов. 26 июня будут подсчитаны результаты и названы имена счастливчиков, получивших право носить гордое звание «Самого умного». Краевой детский центр подарит победителям бесплатные путевки в одну из своих профильных смен.
По словам методиста информационного отдела «Созвездия» Анастасии Кондратовой, цель конкурса – найти одаренных эрудированных девчонок и мальчишек, и подарить им незабываемый отдых, где они смогут развить свои интеллектуальные способности, узнать много нового, а также познакомиться с такими же интересными и неординарными ребятами. В конкурсе могут участвовать и родители, желающие выиграть путевку для своих детей.
Поиски «Самого умного» уже ведутся на радиостанциях «Европа +» и «Ретро FM», а с 6 июля начнутся еще и в эфире «Русского радио».

"