Posted 19 июня 2015,, 07:50

Published 19 июня 2015,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

На выходных в ЦСИ "Заря" откроется выставка американского фотографа

19 июня 2015, 07:50
Анна Райх представит экспозицию "Контекст/Вне контекста"

В предстоящее воскресенье во Владивостоке откроется выставка американского фотографа и преподавателя Анны Райх «Контекст/Вне контекста». Она представит свои работы в центре современного искусства «Заря», где уже на протяжении нескольких недель находится как резидент, сообщает РИА «Восток-Медиа».

За время, которое Анна Райх провела в приморской столице, она успела поучаствовать в Днях русской культуры, пообщаться с молодёжью и народами удэге, а также провести несколько мероприятий в центре «Заря». Естественно, Анна очень много фотографировала в столице Приморья.

Выставка Райх откроется в воскресенье, 21 июня, в 14:00. В экспозиции «Контекст/Вне контекста» автор собрала размышления о том, как цивилизация и окружающая среда влияют и меняют человека. Особенное внимание уделено коренным народностям.

Сама Анна Райх признаётся, что её работа – это размышления о том, что люди черпают для себя из иных культур и традиций. Своим творчеством фотограф намерена подтолкнуть зрителей к общению о культурных заимствованиях.

Гостья из Америки является обладательницей степени магистра изящных искусств фотографии нью-йоркского колледжа. Анна Райх была резидентом в Исландии и Литве. В приморскую столицу она приехала поделиться своим опытом и представить несколько уникальных проектов.




"