Posted 18 июля 2011,, 21:41

Published 18 июля 2011,, 21:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Фестиваль авторской песни "Камчатская гитара" пройдёт в сентябре

18 июля 2011, 21:41
Наличие фонограмм на фестивале не допускается

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Со 2 по 4 сентября на реке Микижа состоится традиционный фестиваль авторской песни «Камчатская гитара». Его участниками могут стать все желающие авторы, исполнители и коллективы, выступающие в рамках жанра авторской песни. Заявки принимаются до 3 сентября до 16.30.
Песни исполняются под аккомпанемент музыкальных инструментов или без музыкального сопровождения. Наличие фонограмм не допускается. Каждый автор песен обязательно предоставляет на прослушивание тексты песен.
Выступления участников оценивает жюри, состав которого
определяет оргкомитет. Жюри определяет дипломантов и лауреатов фестиваля, отмечает участников особо проявивших себя на фестивале.
Творческим объединениям и клубам рекомендуется подготовить программу (визитную карточку) на 10 минут, подходящую как для сцены, так и для выступления у костра.
Заявки-подтверждения на участие в фестивале будут приниматься на фестивальной поляне за столиком жюри во время прослушивания.
По итогам фестиваля будут присуждаться следующие звания:
в номинации автор-исполнитель - 1 лауреат, 2 дипломанта;
в номинации исполнитель - 1 лауреат, 2 дипломанта;
Кроме этого, оргкомитетом будет установлено ряд специальных призов:
- за лучшую песню, связанную с Камчатскими традициями и обычаями;
- приз зрительских симпатий.
Также в соответствии с Положением о конкурсе любой участник фестиваля может утвердить свой личный приз и вручить его через ведущего концерта конкурсанту с чёткой формулировкой причины вручения приза.
Оргкомитет напоминает, что гостям и участникам фестиваля с собой необходимо иметь туристическое снаряжение - палатку и запас продуктов на 3 дня.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"