Posted 19 июля 2013,, 05:59

Published 19 июля 2013,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Владивосток напомнил фотографиями, как приезжал Владимир Высоцкий

19 июля 2013, 05:59
Выставка, посвященная легендарному певцу, поэту, артисту, открылась в Доме офицеров флота

ВЛАДИВОСТОК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня во Владивостоке открылась фотовыставка, посвященная пребыванию во Владивостоке выдающегося артиста прошлого столетия – Владимира Высоцкого. В торжественной церемонии приняли участие организаторы концертов Владимира Семеновича в столице Приморья, а также люди, успевшие близко познакомиться с артистом, очевидцы его выступлений.


По словам организатора первого концерта Высоцкого во Владивостоке Анатолия Белого, дело осложнялось не только непростой политической обстановкой в стране, но и тем, что Владивосток был «закрытым» городом.

«Концерт шел полтора часа, без перерыва, - поделился воспоминаниями о первом выступлении Владимир Григорьевич. - Кроме голоса Высоцкого и его гитары были слышны только, пожалуй, щелчки магнитофонов: все записывали…».


Также Владимир Белый говорил о личных впечатлениях: «Когда мы видели его в кабинете – это был свой парень, такой же, как мы, наш человек. На сцене же – творческая «глыба».

Еще один организатор фотовыставки, Владимир Пискайкин, отметил важность установки памятника певцу во Владивостоке в Театральном сквере. Открытие намечено на 25 июля.


Мероприятие продолжилось выступлением владивостокских бардов, исполнявших песни Высоцкого.

Выставка продлится до 15 августа. Вход свободный.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"