Posted 19 июля 2022,, 02:06

Published 19 июля 2022,, 02:06

Modified 1 сентября 2022,, 07:01

Updated 1 сентября 2022,, 07:01

Подарок театралам в межсезонье преподнесёт театр имени Горького

19 июля 2022, 02:06
Прекрасный подарок преподнесёт заядлым театралам Приморский краевой академический театр имени Горького в августе. 11, 12 и 13 августа будет показан спектакль «В джазе только девушки» (16+).

Как рассказали в театре, на премьерные показы этого грандиозного мюзикла в середине июня ни одного билета невозможно было купить — даже за два-три дня до премьеры! Публика была уверена, что получит невероятное, классное, качественное, высшего уровня зрелище — и так оно и вышло!

Не зря главный режиссёр театра Ефим Звеняцкий подчёркивал, что это не просто мюзикл — это гранд-ревю. Спектакль, работа над которым длилась почти год (с привлечением профессиональных хореографов, коучей по вокалу); для которого было сшито более семи сотен изумительных костюмов и сотни пар обуви; спектакль с уникальными световыми и видеоэффектами, яркий, смешной и трогательный с великолепной актёрской игрой — словом, самое настоящее гранд-ревю столичного уровня, вот что получила приморская публика!

— Я давно мечтал поставить «В джазе только девушки» именно так — динамично, с современным звучанием, без мелодрамы и пошлости, легко и ярко, — сказал Ефим Звеняцкий, главный режиссер театра. — И только за получение прав на постановку мы заплатили миллион рублей (и то всего на два года такие права у нас есть), но все затраты стоили того. Я уверен.

Чтобы оценить уровень постановки, её нужно увидеть. Именно поэтому можно назвать грандиозным тот факт, что в разгар межсезонья, в период, когда все театры в отпусках и на сценах — тишина, театр имени Горького сыграет три спектакля «В джазе только девушки». Встреча с прекрасными актёрами — Валентином Запорожцем, Денисом Неделько, Натальей Овчинниковой, Михаилом Марченко, заслуженным артистом России Евгением Вейгелем и практически всей труппой театра (в гранд-ревю задействованы фактически все артисты) — станет незабываемой и оставит в сердцах зрителей прекрасный след.

"