Posted 19 августа 2016,, 02:05

Published 19 августа 2016,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Музыкальный фестиваль V-ROX во Владивостоке начался с забега

19 августа 2016, 02:05
В этом году организаторы сделали ставку на пропаганду ЗОЖ

Четвёртый фестиваль V-ROX начался с утренней пробежки музыкантов по Спортивной набережной Владивостока. Программу спортивных мероприятий продолжило занятие по йоге, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 19 августа, на Спортивной набережной Владивостока состоялся забег в рамках музыкального фестиваля V-ROX при поддержке бегового клуба RunDNSRun. Поучаствовать в утренней пробежке пригласили участников фестиваля и членов бегового клуба.

Разминка и старт забега начались рядом с основными площадками фестиваля, напротив старого океанариума. Дистанция оказалась небольшой – около 800 метров. «Дело в том, что многие артисты прилетели только вчера, и, чтобы их сильно не напрягать перед концертами, мы выбрали короткий маршрут», - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» тренер бегового клуба RunDNSRun Ольга Гаева.

Однако первыми на разминку пришли именно те артисты, которые накануне прибыли во Владивосток. Солист группы из Екатеринбурга Cosmic Latte Илья Кузьминых рассказал, что с удовольствием откликнулся на приглашение поучаствовать в забеге. «Я стараюсь бегать каждое утро. Вообще спорт очень помогает мне в работе, нагрузки разгоняют кровь, и чувствую, что после этого мыслю более ясно», - добавил Илья.

С ним согласились и артисты из группы IX, прилетевшей во Владивосток из Нидерландов. «После спорта никогда не было такого, чтобы я чувствовал себя плохо. Всегда ощущается прилив сил», - объяснил Марникс Доррештайн. Всего к забегу присоединилось около 6 музыкальных коллективов.

После забега на деревянном настиле возле фонтана началось занятие по йоге под руководством преподавателя Феликса Пака.

Музыкальный фестиваль V-ROX проходит во Владивостоке в четвёртый раз. В этом году концерты состоятся на двух площадках, которые расположились на Спортивной набережной, а также на сценах местных баров и клубов.






















"