Posted 19 августа 2016,, 10:14

Published 19 августа 2016,, 10:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

V-ROX во Владивостоке может стать платным

19 августа 2016, 10:14
Об этом рассказал на пресс-конференции куратор фестиваля Илья Лагутенко

Перед началом концертов фестиваля V-ROX один из его идейных вдохновителей Илья Лагутенко рассказал, чего жителям Владивостока ждать от следующего фестиваля. Возможно, в 2017-м уже придётся платить за билеты на концерты, которые сейчас проходят на открытом воздухе и являются бесплатными, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 19 августа, в кинотеатре «Океан» состоялась пресс-конференция лидера группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко. Он рассказал журналистам, как проходила подготовка к четвёртому фестивалю V-ROX и о своих планах на следующий год.

По словам Ильи, фестиваль мог в последний момент лишиться не только Лизы Монеточки, но и ещё одного участника - японской группы TsuShiMaMiRe. «Девушки решили, что свободный порт Владивосток уже пускает иностранцев без виз, из-за этого у них возникли проблемы при прохождении через границу. К счастью, консульство пошло навстречу, и они прилетают вовремя», - поделился куратор.

Лагутенко рассказал, что оргкомитет фестиваля постоянно находится в поиске новых идей для V-ROX. «Некоторые вещи, которые были задуманы 5 лет назад, мы так и не смогли организовать, однако сумели организовать то, о чём не думали», - добавил Илья. Одна из таких идей - организовать предварительную «Битву за V-ROX» уже не только во Владивостоке, но и других городах России в следующем, 2017 году.

В будущем фестиваль также может стать платным. «Сейчас мы находим ту золотую середину, когда удаётся сплачивать публику и давать разнообразный жанровый и географический репертуар без звёзд «поколения MTV». Однако однажды мы придём к той или иной схеме продажи билетов», - объяснил Лагутенко.

Международный музыкальный фестиваль V-ROX стартовал во Владивостоке сегодня с «музыкального забега». Следующие два дня на Спортивной набережной пройдёт несколько десятков концертов местных и зарубежных исполнителей.

"