Posted 19 сентября 2011,, 04:47

Published 19 сентября 2011,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Александр Пятков встретился с жителями приморской глубинки

19 сентября 2011, 04:47
Народный артист России добрался до Красноармейского района края

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В эти выходные жители северных районов Приморья смогли лично пообщаться со своими кинокумирами.
Как рассказали в управлении культуры Приморского края, Александр Пятков – последним из артистов поедет с гастролями по Приморью. Он встретился с жителями таких отдаленных поселков края, как Кавалерово, Краснореченский, Пластун, Ольга и Веселый Яр.
Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» традиционно выходит за пределы Владивостока с уникальным для России проектом «Кинотуры». Идея этого проекта принадлежит губернатору Приморского края Сергею Дарькину. Он считает, что приобщиться к празднику кино должны все жители края. Маршруты кинотуров охватывают все районы Приморья, давая возможность жителям края пообщаться с любимыми актерами и увидеть хорошие картины.
Напомним, в этом году первыми на встречу с жителями Приморья отправились народный артист России Сергей Степанченко и музыкант Максим Кривошеев. В рамках кинофестивального проекта «Кинотуры» они побывали в Михайловском, Красноармейском, Пожарском и Дальнереченком районах, а также Спасске-Дальнем.
Затем на творческие встречи с жителями Приморья отправились народная артистка Валентина Талызина, заслуженный артист России Борис Смолкин, российская актриса и певица Татьяна Абрамова, народный артист России Евгений Леонов-Гладышев, заслуженный артист России Игорь Ливанов и актер Александр Песков.
Всего в этом году любимые актеры театра и кино провели более 80 встреч с почитателями своего таланта, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

"