Posted 19 сентября 2014,, 06:26

Published 19 сентября 2014,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:33

Updated 17 сентября 2022,, 11:33

Архитектор и художник из Франции показали класс приморцам

19 сентября 2014, 06:26
Они научили будущих дизайнеров соединять искусство и городскую жизнь

В субботу, 20 сентября, во Владивостоке завершатся мастер-классы двух французских специалистов: архитектора Венсана Солье и художника Филиппа Жуйа. Их организовала дирекция «Альянс Франсез-Владивосток» при поддержке посольства Франции и Французского Института в России. Окончание проекта ознаменуется выставлением готовых арт-объектов в нескольких точках города: парке ВГУЭС, у кольца возле фуникулёра, на лестнице, ведущей к Спортивной гавани, и в Покровском парке.

Как рассказала директор «Альянс Франсез-Владивосток» Елена Никитина, проект недельных мастер-классов подразумевал постоянную интенсивную творческую деятельность дизайнеров в коллективе. Всех участников, пожелавших получить новый опыт под руководством французов, разделили на пять групп, так, чтобы в одной команде не было ранее знакомых между собой людей. Этот критерий организаторы считают важным для становления профессионализма: профессионал должен уметь отрешиться от личных симпатий или антипатий и выполнить творческую задачу.

Завтра же, 20 сентября, жюри выберет лучшие проекты, а вечером в выставочном комплексе ВГУЭС состоится вернисаж студенческих работ.






"