Posted 19 сентября 2016,, 07:38

Published 19 сентября 2016,, 07:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровские дизайнеры представят линию одежды для сильных духом женщин

19 сентября 2016, 07:38
В коллекции прет-а-порте смешались нео-футуризм и стиль ретро

В мире дальневосточной моды состоится новое яркое событие. Уже в этот четверг, 22 сентября, хабаровские дизайнеры Татьяна Васильева и Денис Бурлаков представят горожанам «Щит» — новую коллекцию оригинальной одежды. Каждую из деталей линии прет-а-порте «Осень-зима 2016-2017» модельеры создали для образа воительницы — сильной женщины в современном мире.

«Мы всегда рассуждаем о вере и религии, о смысле жизни, о силе слова, о том, что нас оберегает. Издавна человек стремился защитить себя любым доступным способом — крепкой бронёй, важным талисманом, верой или молитвой. Идея коллекции «Щит» — оберег, защита. Все началось с любимых вещей. Ведь, когда ты надеваешь их, чувствуешь себя увереннее, привлекательнее, сильнее. Часто украшения наделяются особым смыслом, силой. А что, если пойти дальше? Ведь для каждого из нас есть своя защита, в буквальном смысле или духовном. Порой в жизни мы играем роли, не свойственные нам настоящим. Мы боимся открыться, рассказать об истинных чувствах и переживаниях. В жестоком мире наша душа уязвима. Мы привыкли надевать на себя панцирь», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» о значении новой коллекции дизайнер Татьяна Васильева.

Одежда линии «Щит» — это современные фактуры и авторский принт. Сетка, неопрен и гранжевый трикотаж сочетаются в моделях коллекции с твидом, кожей и нежным шёлком. Объёмные свитшоты контрастируют с узкими юбками, летящие платья дизайнеры дополнили куртками-косухами, а к брюкам и жилетам добавили тонкие прозрачные туники. Основной цвет палитры, который выбрали модельеры к новому сезону, — чёрный в разных оттенках, играющий за счёт разнообразной фактуры. Его разбавляют горчичный, терракотовый, чернильно-синий и глубокий зелёный акценты.

«Стиль коллекции «Щит» объединил в себе направления нео-футуризма, моды 90-х годов, ретро 70-х и настроение мрачной романтики. Традиционно мы представляем в рамках показа линию украшений BURLAKOV accessories из металла, кристаллов и кожи», — добавила Татьяна Васильева.

Площадкой для модного показа 22 сентября станет ТЦ «Волковинский холл». Дефиле начнётся в 20:00.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в мае этого года хабаровские стилисты и дизайнеры представили горожанам межсезонную капсульную линию одежды и авторских украшений «Коллекция № 1». Одежду из лёгких тканей пастельных оттенков разбавили оригинальной бижутерией от Екатерины Сапунковой. Специальным гостем модного показа стала московский стилист и автор модных проектов Катя Гершуни, которая провела для гостей дефиле лекцию о поисках стиля и умении подбирать наряд к своему цветотипу.

"