Posted 19 сентября 2016,, 08:40

Published 19 сентября 2016,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Национальные дома распахнут двери на фестивале дружбы в Хабаровске

19 сентября 2016, 08:40
Гости международного праздника смогут познакомиться с культурой народов края

Международный фестиваль России и Китая вновь готов принять всех желающих интересно, весело и познавательно провести время. Мероприятие проводят уже не первый год, оно успело стать традиционным. Гостей праздника ждёт большое количество развлекательных площадок, на которых смогут найти себе занятие как взрослые, так и дети. Но упор организаторы фестиваля всё-таки сделают на национальную составляющую.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» менеджер отдела продаж комплекса «Заимка» Галина Пак, в «Ривьера Парке» создадут нанайскую деревню — там гостей будут встречать порядка тридцати человек в традиционных одеждах. Помимо этого свои двери распахнут «национальные дома»: русский, украинский, татарский, армянский, узбекский и якутский.

«Главная цель фестиваля — показать наше дружеское отношение к соседям. Мы постараемся максимально познакомить как гостей из Китая, так и дальневосточников, с культурой народов, населяющих Хабаровский край. Мероприятие уже получило отклик от представителей Поднебесной — всего в нём примут участие 20 китайских организаций», — поделилась с корреспондентом агентства Галина Пак.

Организаторы обещают гостям интерактивные национальные игры, выступление четырёх самобытных коллективов из Якутии, в том числе и ансамбль хомусистов, мастер-классы по танцам и народному творчеству обеих стран, конкурс рисунков на асфальте, интерактивные зоны и многое другое. Вести программу фестиваля будут на двух языках. В течение всего мероприятия будут работать фото-зоны для гостей.

Международный фестиваль пройдёт в «Ривьера Парке» 24 сентября. Он начнётся в 14:00 и будет продолжаться вплоть до 20:00. Вход платный.

"