Posted 19 сентября 2019,, 08:03

Published 19 сентября 2019,, 08:03

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Первое полное собрание сочинений Владимира Арсеньева выпустят в Приморье

19 сентября 2019, 08:03
В Приморье планируют выпустить первое полное собрание сочинений путешественника Владимира Арсеньва. Возможность реализации проекта обсудил в Доме путешественника Владимира Арсеньева глава региона Олег Кожемяко, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Губернатор края посетил Дом путешественника Владимира Арсеньева. Это единственное здание в России, где жил и писал выдающийся русский и советский писатель, путешественник Владимир Арсеньев. Одно из издательств в 2020 году планирует выпустить четыре тома первого полного собрания сочинений с произведениями и письмами Владимира Арсеньева. Книги станут подарочными изданиями, которые приурочены к 150-летию выдающегося путешественника.

Олег Кожемяко считает, что имя российского писателя неразрывно связано с историей Приморского края, поэтому юные жители региона обязательно должны знать о том, какой творческий путь проделал выдающийся путешественник в освоении Дальнего Востока.

Вместе с представителями издания глава края обсудил и возможность издания первого полного собрания сочинений Владимира Арсеньева, которое будет состоять из шести томов. Туда войдут путевые заметки, рассказы, письма и труды исследователя. Помимо этого губернатор считает, что в Приморье нужно издать книги для детей с рассказами Владимира Арсеньева.

"