Posted 19 октября 2011,, 07:18

Published 19 октября 2011,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В Хабаровске открылась выставка Валерия Спидлена (фоторепортаж)

19 октября 2011, 07:18
Пятьдесят мгновений жизни, схваченных объективом...

ХАБАРОВСК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Персональная выставка известного дальневосточного фотографа Валерия Спидлена открылась в Хабаровске. Уникальные фотографии можно увидеть в Хабаровском краеведческом музее имени Н. Гродекова.
Фотовыставка подчиняется одной концепции – Валерий Спидлен хотел показать дальневосточные лица такими, какие они есть, отразить юмор, философию жизни.
«Когда берешь в руки фотоаппарат, забываешь, кто ты, что ты – просто снимаешь и все. Этой выставкой я хотел показать, что журналистская, социальная, жанровая фотография существует до сих пор», - сказал он на открытии выставки.
Всего выставлено 50 фотографий, каждая – это неожиданное мгновение жизни, схваченное объективом или четко подмеченная картинка, которую сложно заметить и выделить среди суеты действительности.
Каждый портрет – это необязательно задумчивое лицо красивой девушки, персонажами фотографии стали и школьница с бантами и с ветрянкой на лице, и живописный полный мужчина, и улыбающиеся бродяги, и мальчик с котенком, голубые глаза которых удивительно похожи, и много других неповторимых лиц.
Сейчас Валерий Спидлен в должности фотографа-консультанта пресс-центра правительства Хабаровского края, у него было больше 5 персональных выставок и он участвует практически в каждой городской, краевой и общероссийской выставках. Следующая персональная выставка будет посвящена экспериментальной художественной фотографии и откроется примерно через год.
А нынешнюю выставку можно увидеть в течение следующих трех недель.

Евгения Никифорова
Фото автора

"