Posted 19 октября 2013,, 13:09

Published 19 октября 2013,, 13:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Голодец и "Пиковая дама" отличились в приморском театре

19 октября 2013, 13:09
На оперную сцену в связи с юбилеем края выходили политики и артисты

Концерт в честь 75-летия Приморского края прошел в новом театре оперы и балета, также были торжественные речи, госнаграды, подарки. Губернатор Владимир Миклушевский поздравил всех присутствующих с юбилеем региона и отметил, что в Приморье есть все условия для жизни, учебы, работы.

VIP-гостья из Москвы, вице-премьер Ольга Голодец пожелала приморскому театру "стать центром мировой культуры" и подарила главному дирижеру, худруку Антону Лубченко дирижерскую палочку. Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа", маэстро обещал обязательно использовать подарок по назначению.



После торжественной церемонии состоялся праздничный концерт, в котором участвовали известные русские и иностранные оперные певцы - Курт Ридль, Алексей Марков, Елена Образцова, Маквала Касрашвили и другие. Были, к примеру, исполнены арии Баттерфляй из оперы "Мадам Баттерфляй", дуэт из оперы "Манон Леско" Пуччини, романс Сантуцци из "Сельской чести".



Овации вызвала ария из оперы "Пиковая дама" в исполнении народной артистки России Елены Образцовой. Зал рукоплескал великой певице стоя.


Фото: РИА "Восток-Медиа"

"