Posted 19 октября 2017,, 00:59

Published 19 октября 2017,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Дизайнер: хабаровские женщины боятся показывать себя и быть яркими

19 октября 2017, 00:59
Татьяна Васильева дала несколько модных советов дамам на светском вечере

Как правильно носить аксессуары, чтобы всегда быть на высоте, узнали хабаровчанки на салонном вечере формата XIX века. Известный дизайнер рассказала, какие детали помогут закончить образ и как не «пересластить» себя.

«У хабаровчан существует некий снобистский подход к моде. Либо любим бренды, либо носим китайские фейки. Дальневосточники плохо разбираются в качестве одежды. И, самое главное, женщины здесь боятся быть яркими», — поделилась своим впечатлением дизайнер и директор салона-студии «Крылья» Татьяна Васильева.

По словам дизайнера, Хабаровск — город модный. Но жительницам дальневосточной столицы не хватает независимости, чтобы одеваться в те вещи, которые сделают их по-настоящему стильными. И всё же с каждым годом ситуация улучшается, чему способствует доступность информации.

«Оказалось, что у каждого украшения существует своя конкретная история. Самое интересное, что украшения гарнитуром носить стоит исключительно по особым случаям», — отметила посетительница светского вечера Татьяна Онищук.

Дамы пришли в гости к персонажу — когда-то существовавшему. Поскольку о самой Анне Чистяковой, реально жившей в конце XIX века, известно мало, организаторы «дособирали» её образ. Светская львица уже была и просто милой дамой, и членом фотографического общества, и самой известной модницей.

«В то время, когда ещё не существовало в нашем городе кинотеатров, самое излюбленное развлечение было — ходить по гостям. А для светских людей это просто необходимость. Этот вечер только для девочек», — рассказала заведующая музейно-культурного центра «Амурский утёс» Дарья Петрушкина.

Пока женщины пробовали себя в роли дизайнеров и создавали броши своими руками, вдохновлённые советами специалиста, оперная певица Татьяна Сасовских исполняла трогательные романсы под аккомпанемент рояля, созданного в конце XIX века.

"