Posted 19 ноября 2009,, 02:24

Published 19 ноября 2009,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Накано-сан демонстрирует хабаровским коллегам секреты приготовления японских блюд

19 ноября 2009, 02:24
Он проводит в краевой столице мастер-класс

ХАБАРОВСК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Словно с картинок «срисованы» блюда, приготовление которых вот уже второй день демонстрирует хабаровским коллегам признанный японский повар господин Накано Масамичи. Он проводит в краевой столице мастер-класс. Занятия проходят в профессиональном училище № 4.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в городском центре международного сотрудничества, Накано Масамичи - большой профессионал в этом деле. Он молод, ему всего 37 лет. Но у него уже много всевозможных званий и наград в области поварского искусства. Он имеет государственную лицензию повара. В его «багаже» и лицензия узкой специализации - повар японской кухни. К тому же Накано-сан один из немногих японских поваров, удостоенных лицензии на приготовление блюд из ядовитой рыбы фугу. За преданность профессии, мастерство и умение молодой мастер удостоен специальной награды министра иностранных дел Японии.

Накано вспоминает, что ещё в детстве любил что-то готовить, помогая маме. В 17 лет он уже работал в ресторане города Осака, а через два года его пригласили в Париж, где он обучал и консультировал столичных поваров в ресторане «Отель де Пари». Там же изучал тонкости европейской кухни. Затем его пригласили на работу в японское посольство в Москву, где он в течение шести лет «носил» звание личного повара посла, обслуживал обеды и ужины самого высокого уровня.

Сегодня Накано Масамичи - начальник отдела международных связей и преподаватель колледжа «Эйсин» города Ниигата, где готовят специалистов-поваров и кондитеров. С 2008 года - исполнительный консультант во Всероссийской академии японской кулинарии во Владивостоке. Периодически проводит мастер-классы и семинары в России, ведет программу краткосрочной стажировки иностранных студентов.

"