Posted 19 ноября 2010,, 07:44

Published 19 ноября 2010,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Сразу два хабаровских театра примут участие во Всероссийском фестивале "Золотая маска"

19 ноября 2010, 07:44
Это краевой музыкальный театр и ТЮЗ

ХАБАРОВСК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сразу два хабаровских театра примут участие во Всероссийском театральном фестивале «Золотая маска». Его победителям вручается одноименная российская национальная театральная премия в различных номинациях, рассказывает читателям газета «Приамурские ведомости», передает РИА «Восток-Медиа».
Краевой музыкальный театр представил на конкурс премь¬еру прошлого сезона «Два бойца» и будет претендовать на победу в номинациях за лучший спектакль и лучшую работу режиссера - Леонида Квинихидзе - в конкурсе спектаклей оперетта/мюзикл. На получение премии за лучшую роль номинированы ведущие артисты театра Татьяна Маслакова, Владлен Павленко и Денис Желтоухов.
Хабаровский театр юного зрителя, в отличие от музыкального театра, участвует в «Золотой маске» впервые, со спектаклем «Малыш» по пьесе современного литовского драматурга Марюса Ивашкявичюса. «Малышу» предстоит встреча с одиннадцатью «соперниками» из ведущих театров страны в номинации «Лучший спектакль малой формы» в конкурсе спектаклей драматического театра. Кроме того, на получение премии номинированы режиссер Константин Кучикин, художник Андрей Непомнящий и художник по кос¬тюмам Наталья Сыздыкова.
Бесспорно, победа в «Золотой маске» для любого театра - весьма высокое достижение. Но и сам факт номинации уже воспринимается как своеобразный знак качества, напоминает газета.

"