Posted 20 января 2009,, 07:02

Published 20 января 2009,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Мэр Хабаровска наградил юную скрипачку

20 января 2009, 07:02
Педагог получил премию, а родители - благодарность

ХАБАРОВСК. 20 января. ВОСТОК-МЕДИА – Распоряжением мэра Хабаровска воспитанница детской школы искусств №7 Лея Белова награждена памятным подарком «за особые достижения в области культуры и искусства».
Лея - дипломантка IХ Всероссийского телевизионного конкурса «Щелкунчик», который проводился телеканалом «Культура» для поиска и поощрения юных талантов в области исполнительского мастерства. В своей номинации Лея была самой младшей участницей этого престижного состязания юных талантов. Ей девять лет, по классу скрипки занимается три года, а в ее программе произведения, которые исполняют юные скрипачи, проучившиеся по шесть-семь лет.
После конкурса девочка получила приглашение на обучение в престижной московской музыкальной школе, причем без всяких экзаменов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Хабаровска. Но менять своего преподавателя она не собирается – все эти годы Лея занимается у известного педагога Олега Кудина, вырастившего уже не одного замечательного музыканта. Олег Петрович считает свою воспитанницу очень одаренным ребенком и отмечает, что такой талантливой ученицы у него еще не было. Привела к нему девочку ее мама, заметив, как Лея любит музыку. Содружество родителей, педагога, самой девочки, заинтересованность в развитии заложенных в ребенке способностей и стали основой ее успеха. Не случайно этим же распоряжением мэра отмечены и Олег Кудин, и родители юной скрипачки. Педагог награжден почетной грамотой и денежной премией, а Вере Ивановне и Игорю Владимировичу Беловым объявлена благодарность мэра города за достойное воспитание дочери.

"