Posted 20 февраля 2009,, 09:24

Published 20 февраля 2009,, 09:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Младшеклассники Надеждинской школы прошли «курс молодого бойца»

20 февраля 2009, 09:24
Ребят развлекали клоуны Клепа и Ириска. Пришла Ириска в гости к своему другу Клепе и зовет его погулять, а он с постели вставать отказывается

ВЛАДИВОСТОК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Работники Центра культуры и досуга Надеждинского района Приморья подготовили для учащихся начальных классов школы №1 села Вольно-Надеждинское веселую игровую программу «Клепа в армию пойдет». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня защитника Отечества и вызвало неподдельный восторг участвовавших девчонок и мальчишек.
Ребят развлекали клоуны Клепа и Ириска. Пришла Ириска в гости к своему другу Клепе и зовет его погулять, а он с постели вставать отказывается: «Я не умею ее заправлять – это всегда бабушка делает». Ириска возмутилась: «Ты такой большой! Давно пора самому все делать. Как же ты в армии будешь служить?» Довод: «А я бабушку с собой возьму» – показался неубедительным, и решили ребята с Ириской помочь Клепе пройти «курс молодого бойца». На собственном примере школьники показали «неумехе», как нужно все делать.
Команды мальчишек «Десантники» и «Пограничники» соревновались, кто быстрее заправит постель, кто быстрее наденет военную форму, соберет «автомат» (его изображение из разных фрагментов) и съест солдатскую кашу. Демонстрировали меткость и умение выполнять строевые команды. В конкурсе «Танкисты» с помощью клюшек проводили мячи между кеглями. Девчонки также не остались в стороне: им предлагалось посмотреть в течение нескольких секунд на картинку и запомнить, а затем рассказать, что на ней изображено.
Ребята доказали, что растут настоящими защитниками Отечества. Они азартно соревновались и в награду получили угощение, заботливо приготовленное кружком «Хозяюшка» при районном ЦКД.
– Мы ежегодно проводим такой праздник для малышей. Аналогичное мероприятие будет организовано и в рамках празднования 8 марта, – рассказала директор ЦКД Надеждинского района Валентина Карпенко.

"