Posted 19 марта 2009,, 23:15

Published 19 марта 2009,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Праздник детской книги открывается в Южно-Сахалинске

19 марта 2009, 23:15
Он посвящен открытию общероссийской Недели детской и юношеской книги

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Около сотни детей и подростков со всей области съедутся сегодня в Южно-Сахалинск на большой праздник, посвященный открытию общероссийской Недели детской и юношеской книги.
Торжество начнется в 11.30 в молодежном досуговом центре «Комсомолец» и будет называться «Необъятен и велик мир волшебный детских книг».
По словам заместителя директора по работе с читателями Сахалинской областной детской библиотеки Елены Гук, на праздник прибудут лучшие читатели с районов. Им вручат подарки и проведут экскурсию по достопримечательностям Южно-Сахалинска, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Сахалин-Курилы».
Праздник откроет Неделю детской книги в Сахалинской области. В рамках этих семи дней в детской библиотеке пройдут встречи ребят с сахалинскими детскими писателями, такими как, например, Елена Намаконова и Наталья Капустюк. Школьников ждут мероприятия, посвященные творчеству А. Твардовского, Н. Носова, А. Волкова, Н. Гоголя. Для пишущих стихи и прозу детей состоится творческий конкурс «Время читать». Кроме этого, в рамках Недели детской книги состоятся экологический турнир и день дарения «Путешествующая книга».
2 апреля, во всемирный День детской книги и день рождения Ганса Христиана Андерсена, специалисты детской библиотеки завершат недельное торжество литературным путешествием для детей 9-12 лет «Доброе утро, господин Андерсен!».



"