Posted 20 апреля 2012,, 04:59

Published 20 апреля 2012,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

"БиблиоНочь" пройдет сегодня во Владивостоке

20 апреля 2012, 04:59
Читать книги нужно не только днем…

ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Владивосток присоединяется к первой всероссийской социально-культурной акции «БиблиоНочь». С 20 до 23 часов сегодня, 20 апреля, для посетителей будут открыты двери центральной библиотеки им. А.П. Чехова (пр-т 100- летия Владивостока, 48).

Библиотекари подготовили культурную программу, представляющую книгу в разных измерениях. Так, посетителей ждет электронная презентация «Владивосток навстречу саммиту АТЭС-2012» - фотографии, схемы и интересные справки о предстоящем событии мирового уровня и о подготовке к форуму, которая активно ведется в городе. О новинках литературы для детей и юношества расскажет презентация «Добрая книга». Поклонников классики, а также современной литературы привлекут многочисленные викторины и конкурсы.
Основная задача «БиблиоНочи» - продемонстрировать, что библиотека - это важная единица городской среды, активно участвующая в жизни города. Сегодня в акции принимают участие более 750 организаций России. В Москве, Туле, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Перми, Твери, Волгограде, Астрахани, Тольятти, Ростове-на-Дону, Самаре, Калининграде, Находке, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке сотни библиотек, музеев, галерей и других культурных центров и книжных магазинов откроют свои двери для посетителей и представят на своих площадках и улицах городов культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников.
Посетить библиотеку в такое необычное время и принять участие в мероприятиях владивостокской «БиблиоНочи» приглашаются все желающие.

"