Posted 20 апреля 2019,, 07:43

Published 20 апреля 2019,, 07:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Выставка художников-любителей «Весенняя палитра» проходит во Владивостоке

Выставка художников-любителей «Весенняя палитра» проходит во Владивостоке

20 апреля 2019, 07:43
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Приморском краевом центре народной культуры во Владивостоке открывается выставка «Весенняя палитра» (12+). На ней представят свои работы художники арт-мастерской Людмилы Гавриковой-Евтушенко, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в центре народной культуры, арт-мастерская возникла на базе творческого центра «Лориэль» в 2014 году. Здесь собрались желающие научиться писать картины в стиле импрессионизма. Мастера отмечают, что глубокое изучение этого направления живописи требует серьёзного подхода к академическим основам рисунка и композиции. Для того, чтобы совершенствоваться в этом направлении также необходимо постоянно знакомиться с произведениями великих мастеров мировой живописи. Большое внимание уделяется письму с натуры и пленэрам.

Стоит отметить, что участники арт-студии регулярно выезжают на пленэры даже за пределы нашего края, в другие города и регионы России, а также за рубеж. Выставка работ художников-любителей будет работать во Владивостоке по адресу Пушкинская, 25. Вход открыт для всех желающих до 12 мая.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморском краевом центре народной культуры успешно прошла выставка «Баллада о драконах» (10+). Экспонаты из фарфора, камня и стекла выставке предоставили антиквары из Владивостока.

"