Posted 20 апреля 2021,, 03:28

Published 20 апреля 2021,, 03:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Звери из золота наощупь: лекцию для слабовидящих провела картинная галерея

20 апреля 2021, 03:28
Приморская краевая картинная галерея активно развивает работу в области инклюзии и сотрудничества с людьми с ограниченными возможностями здоровья. В рамках этой работы сотрудники галереи регулярно проводят встречи в библиотеке для слепых…

На днях прошло очередное заседание проекта «Встречи с искусством». В Приморской краевой библиотеке для слепых искусствовед Ольга Щукина прочла для собравшихся лекцию «Даши Намдаков. Новое звено традиций».

Посетители библиотеки познакомились с творчеством современного скульптора и художника, а также особенностями образов ювелирной анималистики, представленной на выставке «Истина: ювелирное искусство Dashi Namdakov», которая проходит в Зале-сейфе Приморской государственной картинной галереи. Гости окунулись в удивительный мир, ощутили колорит и магнетизм традиций монгольских кочевников, буддистов и шаманов в их современной интерпретации.

«Такие встречи проходят в читальном зале библиотеки каждый месяц с 2018 года и стали доброй традицией. Теперь мы ждем наших друзей из ПКБС в наших залах», — подчеркнули в Приморской картинной галерее.

"