Posted 20 мая 2010,, 00:56

Published 20 мая 2010,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Премьерой закрывает сезон Камчатский театр кукол

20 мая 2010, 00:56
Юных зрителей ждут на встречу с "Золушкой"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Премьерным спектаклем закрывает сезон Камчатский театр кукол. 22 и 23 мая в 11 и 14 часов юных зрителей ждут на встречу с любимыми персонажами сказки Шарля Перро «Золушка».
Классический сюжет в инсценировке Светланы Кужелевой и постановке заслуженного артиста России Олега Бойко очень удачно решен выбором кукол. Основные куклы - штоковые марионетки. Артисты-кукловоды управляют персонажами сверху, в специальных декорациях, что придаёт атмосфере спектакля сказочность и загадочность.
Несколько месяцев в мастерских и цехах театра под непосредственным руководством художественного руководителя Зиновия Кужелева шла кропотливая, ювелирная работа по созданию кукол, декораций, костюмов. Тонкая и сложная работа по созданию костюмов и интерьера была проделана художниками и бутафорами Камчатского театра кукол - Светланой Кужелевой, Галиной Поротовой, Еленой Кованской, Екатериной Черешковой, Владимиром Ульяниковым и Михаилом Русиновым.
Музыку к спектаклю написал заслуженный артист России Александр Малков. Световое оформление спектакля, подготовленное художником по свету Сергеем Масловым, создает волшебную картину чудесных превращений и увлекательных приключений сказочных персонажей.
Каждый день в театре идут репетиции, артисты-кукловоды своим мастерством и творческим вдохновением оживляют сказочных персонажей, проводят их через все волшебные и неожиданные повороты сюжета любимой сказки и с волнением ждут встречи с маленькими зрителями.

"