Posted 19 мая 2013,, 22:59

Published 19 мая 2013,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В ЕАО провели фестиваль патриотической песни "Виват, Россия!"

19 мая 2013, 22:59
Творческие состязания собрали более сотни исполнителей

БИРОБИДЖАН. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Виктор Черненко - В областной филармонии состоялся гала-концерт Восьмого регионального фестиваля патриотической песни «Виват, Россия!»

Как сообщили организаторы из областного управления культуры, в нынешнем фестивале участвовали более ста исполнителей практически со всех районов Еврейской автономии. Выступить на биробиджанской сцене планировали и творческие коллективы из краевого центра, но с поездкой в ЕАО у хабаровчан не сладилось.

Некоторые участники гала-концерта, который продолжался около двух часов, использовали «минусовки», но были и такие, которые пели под живое сопровождение – например, под баян. Особенно запомнились выступления Екатерины Поповой, Юлии Пономаревой и Екатерины Демидовой. На ура были исполнены «На зеленых холмах», «Молитва о России», «От Волги до Енисея» и другие произведения.

Как рассказала руководитель областного управления культуры Алла Миндлина, одна из целей регионального фестиваля патриотической песни – поиск новых имен, и это получается: таланты в ЕАО не иссякают, живая связь поколений не прерывается. В перспективе планируется придать фестивалю статус дальневосточного – приглашать самобытных исполнителей из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска.

Фото автора

"