Posted 20 мая 2014,, 03:37

Published 20 мая 2014,, 03:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

"Край света" изменит парк Южно-Сахалинска

20 мая 2014, 03:37
В рамках фестиваля будет работать архитектурный кластер

На Сахалинском международном кинофестивале «Край света», который пройдёт с 22 по 29 августа, будет работать архитектурный кластер. Об этом шла речь на заседании оргкомитета кинофорума.

Как отметила заместитель председателя регионального правительства Ирина Трутнева, работа над фестивалем 2014 года началась сразу после завершения предыдущего. «Необходимо взять на борт все лучшее, что фестиваль уже успел приобрести, и охватывать новые формы», – сказала Трутнева.


По словам генерального продюсера кинофестиваля Алексея Аграновича, отдельный шатёр, посвящённый архитектуре города и современным течениям в урбанистике, разместится на площади перед домом правительства. Занятия, семинары и мастер-классы здесь будут проводить преподаватели и эксперты двух ведущих архитектурных институтов страны – Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и Московской архитектурной школы («МАРШ»). В рамках проекта выпускники последней представят свои дипломные работы на сахалинскую тему.

В качестве потенциальной территории для преобразований ученикам предоставят городской парк культуры и отдыха имени Гагарина. По итогам работы за день до закрытия фестиваля пройдут открытые слушания. Организаторы рассчитывают получить практическую пользу от этого эксперимента, сообщает пресс-служба областного правительства.

Фото: m.ovideo.ru, admsakhalin.ru

"