Posted 20 мая 2017,, 00:51

Published 20 мая 2017,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Приморская филармония покажет «Шедевры вокальной классики»

20 мая 2017, 00:51
Перед зрителями выступят музыканты мирового уровня

Во второй день лета, 2 июня, во Владивостоке пройдёт концертная программа «Шедевры вокальной классики». Площадкой станет Приморская краевая филармония. В мероприятии примут участие вокалисты и профессиональные музыканты, многие из которых регулярно играют на международных площадках, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В основу концерта ляжет творчество солиста Приморской сцены Мариинского театра Ильи Астафурова, который также является лауреатом международных конкурсов. Вокалист пришёл в классическую музыку из эстрады.

«Я вырос до понимания классики, но творческие поиски ещё продолжаются, хотя жизненная линия уже приобрела осмысленный этап», - рассказал о себе Илья Астафуров.

В программу концерта войдут ария Тамино из оперы «Волшебная флейта», ария Феррандо из оперы «Так поступают все», баллада Герцога из оперы «Риголетто» Верди, ария Альфреда из оперы «Травиата», ария Вертера из оперы «Вертер» Массне и многое из того, что непременно придётся по вкусу ценителям высокого искусства. Приятным сюрпризом для искушённых станут и популярные неаполитанские песни Non ti scordar di me.

Аккомпанировать на клавишных музыканту будет дипломант множества музыкальных первенств мирового уровня Галина Гребенюк, а ведущей концертной программы «Шедевры вокальной классики» станет Людмила Кравец.

"