Posted 19 июня 2011,, 20:43

Published 19 июня 2011,, 20:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Биробиджане появились "укротители огня"

19 июня 2011, 20:43
Среди влюбленных в "театр огня" - школьники и студенты

БИРОБИДЖАН. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В областном центре дебютировала творческая группа, подарившая зрителям эффектное «fire show» (огненное представление). Об этом сообщила сегодня руководитель специализированной студии Александра Степина.
Она переселилась в Биробиджан из Благовещенска.
«Три года назад в Благовещенск приехали ребята, которые устроили показательное шоу. С тех самых пор я с несколькими знакомыми и увлеклась огнем. В Благовещенске мы были «первопроходцами»: нас никто не учил, мы осваивали этот экстремальный вид спорта самостоятельно. Постепенно сформировалась команда «Одержимые». Устраивали наши шоу под покровом ночи, и людям нравилось. Сейчас этот вид спорта довольно популярен в Благовещенске», - рассказала А.Степина.
В Биробиджане энтузиастка нашла подходящее помещение (в бывшем подростковом клубе) и начала искать единомышленников. Вскоре «укротители огня» появились и в столице ЕАО. Среди них – школьники и студенты.
Они самостоятельно изготавливают тренировочные пои – чаще всего это колготки, набитые крупой, или теннисные мячики на веревочках. Непосредственно с огнем ребята репетируют редко – есть риск обжечься. Тем не менее, все меры предосторожности здесь соблюдаются.
«Сейчас планирую собрать стабильную команду и полностью отдать себя тренировкам. Моя мечта – создать в Биробиджане настоящий «театр огня» и дарить людям красоту», - сообщила А.Степина.

Виктор Черненко

"