Posted 20 июня 2013,, 01:34

Published 20 июня 2013,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Владивостокцам только повод дай, а песня найдется

20 июня 2013, 01:34
В центре народной культуры столицы Приморья нашли сразу два таких повода

ВЛАДИВОСТОК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Неля Кенжебаева – В сквере Приморского краевого центра народной культуры прошел концерт авторской песни. Выступление приурочено к открытию летней площадки, а также к завершению выставки графики Татьяны Зорькиной «Жизнь».

«Выставка графики – второй авторский показ в нашем зале, рассказал перед началом концерта специалист центра народной культуры Илья Федоров. - Экспозицию посетило много людей, и почти все остались довольны увиденным. Именно поэтому мы решили завершить ее таким приятным подарком для жителей города. Кроме того, это отличный повод открыть нашу летнюю площадку, на которой до самой осени будут выступать различные музыкальные коллективы города».


Концерт начался с песен группы «Белая Гвардия». Исполнитель Наталья Зорькина, дочь автора выставки «Жизнь», поразила слушателей своим голосом, виртуозной игрой на флейте и гитаре.

Не заметить площадку было очень легко, не обратить внимание на раздающуюся за деревьями музыку – невозможно. Горожане с интересом заглядывали «на огонек», услышав завораживающие мелодии. К концу выступления, несмотря на холодный вечер, сидячих мест в импровизированном зале не осталось.


Уходили зрители в хорошем настроении, делясь эмоциями и улыбаясь, и слышалось только: «Почаще бы проводили такие вечерние дворовые концерты».

«Мне всегда казалось, что наш город похож на Санкт-Петербург, а сегодняшний концерт – очередное этому подтверждение. Мне напомнило, потому что я была несколько раз на таких камерных выступлениях в Северной столице. Это очень здорово. Музыканты здорово поют и играют», - поделилась впечатлениями студентка Полина Павловна.


«Наш город – с особой морской культурой, все жители Приморья любят погулять, да песни под гитару на лавочке попеть. Только повод дай, а песня найдется. А сегодня целых два повода. Я думаю, вечер удался», - сказала напоследок еще одна участница вечера Татьяна Адамова.

Фото РИА «Восток-Медиа»

"