Posted 19 июля 2010,, 23:29

Published 19 июля 2010,, 23:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Юные арсеньевцы побывали в китайском городе Мулин

19 июля 2010, 23:29
Город Мулин и Арсеньев связывают давние дружеские отношения

ВЛАДИВОСТОК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Делегация, в состав которой вошли воспитанники цирковой школы «Веселая арена» и творческого коллектива «Акварельки» Центра внешкольной работы, вернулась из поездки в китайский город Мулин. Визит детской делегации был организован по инициативе правительства этого города.
"Город Мулин и Арсеньев связывают давние дружеские отношения. В этом году состоялся официальный визит в наш город многочисленной делегации руководства города и предпринимателей, которую возглавил первый секретарь горкома компартии г. Мулин Чжао Ляньцзюнь. Итогом переговоров и встреч стало подписание протокола о намерениях. Свои подписи под протоколом поставили глава Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин и представители руководства города Мулин. Напомним, что правительство этого города передало в дар жителям Арсеньева тренажеры, которые установлены возле спорткомплекса «Полет», и елку, которая украсит главную площадь Арсеньева в дни новогоднего праздника", - сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа Ольга Диденко.
В ходе недавнего визита представители официальной делегации побывали в цирковой школе. Несколько ярких номеров в исполнении арсеньевских циркачат, которые увидели гости, произвели на них большое впечатление. Так и появилась идея пригласить талантливых арсеньевских ребят с концертом в город Мулин.
Как рассказала начальник управления культуры администрации Арсеньевского городского округа Ольга Шевченко, возглавившая делегацию, организаторы подготовили для ребят интересную экскурсионную и развлекательную программу. Дети побывали в средней школе г. Мулин, посетили уроки английского языка, побывали в лаборатории ручного труда, где школьники занимаются творчеством. Интересными были экскурсии по городу, посещение детского сада, мебельной фабрики и музея русско-китайской дружбы - единственного в Китае. Незабываемые впечатления оставила поездка на одно из красивейших мест отдыха - озеро Цзинбоху. Дети с удовольствием катались на катере и любовались окрестностями. За четыре дня, проведенных в Китае, арсеньевским школьникам удалось побывать и в соседнем с Мулином городе Муданьдзян, индустриальном и сельскохозяйственном центре провинции Хэйлунцзян.
В ходе визита арсеньевские творческие коллективы приняли участие в совместном концерте, который состоялся во Дворце культуры табачной фабрики г. Мулин. Перед жителями города выступили воспитанники «Веселой арены» и Центра внешкольной работы вместе со своими китайскими ровесниками - представителями творческих коллективов г. Мулин.
«Наших ребят встречали очень тепло, детям вручили памятные подарки о днях пребывания в г. Мулин, состоялся обмен сувенирами, - рассказала Ольга Шевченко. - Уверена, что поездка и общение со своими сверстниками оставили у ребят яркие впечатления».

"