Posted 20 июля 2015,, 06:14

Published 20 июля 2015,, 06:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Во Владивостоке прошла презентация галереи под открытым небом

20 июля 2015, 06:14
Проект "Подворотня" развернулся во дворике на Миллионке

В приморской столице в минувшее воскресенье состоялась презентация художественной галереи под открытым небом. Несколько приморских художников вывесили свои работы прямо на стене дома в одном из двориков владивостокского Арбата.

Местные творцы презентовали проект «Подворотня». В историческом центре города, во дворе дома № 8 на улице Фокина теперь будут регулярно по выходным проходить художественные вернисажи. В пилотной дворовой выставке приняли участие художники Александр Арсененко, Сергей Дробноход, Марина Коваль-Коряковская, Алексей Филатов, Фёдор Морозов, Татьяна Погребняк, Александр Бондарь, Евгений и Оксана Осиповы. Выбор именно этого закрытого уютного дворика для первой во Владивостоке галереи под открытым небом не случаен – здесь в доме на чердаке находятся мастерские организаторов выставки, многие другие живописцы также творят по соседству.

На приглашение художников живо откликнулась творческая общественность города, вернисаж посетили фотографы, поэты, журналисты и просто зрители. Здесь же можно было пообщаться с художниками и приобрести понравившееся произведение напрямую у автора, без галерейной «накрутки». Такие вернисажи организаторы намерены проводить регулярно по субботам и воскресеньям и приглашают всех желающих.







"