Posted 20 июля 2017,, 03:56

Published 20 июля 2017,, 03:56

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Илья Лагутенко отменил выступление из-за серьёзной травмы лица

20 июля 2017, 03:56
О случившемся прессе рассказала певица Лайма Вайкуле

Илья Лагутенко, лидер владивостокской группы «Мумий Тролль», известной на всю страну, накануне сильно повредил лицо. Из-за этого он даже не принял участие в фестивале Лаймы Вайкуле «Рандеву в Юрмале», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на dni.ru.

О случившемся прессе рассказала сама организатор юрмальского фестиваля Лайма Вайкуле: «Илья Лагутенко серьёзно повредил лицо, поэтому его песню на концерте исполню я».

Сам музыкант пока ничего не сообщил поклонникам о своей травме и самочувствии. Несколько часов назад в профиле «Мумий Тролля» лишь появилось напоминание о том, что через две недели состоится их концерт в приморской столице. Это значит, что на выступление в родном городе случившееся не повлияет.

Стоит отметить, что в планах «Мумий Тролля» по-прежнему значится два концерта. Первый из них станет юбилейным, под слоганом «Морская» он пройдёт в «Фетисов-Арене» 3 августа. Этим выступлением коллектив отметит своё 20-летие. Второй, не менее важный пункт в программе владивостокского артиста - это, без сомнения, ставший культовым для Приморья (и снова юбилейным) международный фестиваль V-ROX. В этом году музыканты со всего мира будут выступать с 4 по 6 августа.

Кроме того, «Восток-Медиа» писало об основных музыкальных открытиях, которые будут ждать приморцев на пятом фестивале V-ROX. В этом году оргкомитет фестиваля намерен расширить географию прибывающих артистов.

"