Posted 20 июля 2017,, 04:36

Published 20 июля 2017,, 04:36

Modified 16 августа 2022,, 19:41

Updated 16 августа 2022,, 19:41

Starcardigan: на V-ROX мы постараемся быть лучше всех

20 июля 2017, 04:36
На фестивале в начале августа приморские музыканты споют и проведут мастер-класс

После монгольских гастролей группа из Владивостока Starcardigan скоро примет участие в международном фестивале V-ROX: он пройдёт на Спортивной набережной города с 4 по 6 августа. Помимо этого, музыканты Starcardigan в рамках фестиваля проведут свою лекцию: расскажут, как им удалось добиться большого количества концертов и гастролей, а также о музыкальном движении в Азии.

Сейчас группа состоит из шести человек: Иван Сосновцев (вокал), Константин Лоскутов (гитара), Александр Жуков (клавиши), Александр Золотухин (ударные), менеджер Алина Дмитренко и звукорежиссёр Павел Лопатин. Starcardigan – одна из самых гастролирующих групп на Дальнем Востоке, на счету которой - туры в Китай, Южную Корею, Монголию. В фестивале V-ROX группа принимает участие с 2014 года.

«V-ROX - это самый большой и значимый музыкальный контент Владивостока, Приморья, и, может быть, даже Дальнего Востока, - рассказал РИА «Восток-Медиа» солист группы Иван Сосновцев. - Это то место, где нужно, несомненно, показывать себя и стараться участвовать. И нам очень важно сделать так, чтобы сравнение с иностранными группами и русскими, которое неизменно будет на фестивале, было в нашу пользу. Мы постараемся быть лучше всех».

В январе этого года группа выпустила новый альбом Zhele, а после этого ребята написали ещё пять новых композиций - жители и гости Приморья могут услышать их на фестивале.

Стоит отметить, что на прошлой неделе участники Starcardigan приняли участие в фестивале Play Time в Монголии, где, по словам музыкантов, их назвали самой лучшей музыкальной группой этого мероприятия.

«Была такая интересная картина: когда ты начинаешь выступать, а публики не очень много перед сценой. Однако люди, услышав наше исполнение, в один миг заполнили пространство, - вспоминает Иван. - Всем очень понравилось, а многие даже после выступления подходили и говорили приятные слова про наше творчество».

Необычно и само название музыкальной группы. Starcardigan, по мнению музыкантов, - ускользающий шарм сентиментальной танцевальной музыки, который переливается калейдоскопом, складывается пазлом из элементов различных песен. У неё есть даже своя отличительная особенность: участники группы, расписываясь на музыкальных дисках или футболках, обычно пишут Stay electro.

«У нас очень характерная музыка, потому что в каждой песне и в каждой музыке мы выражаем себя. И мы не можем делать это иначе, мы не можем притворяться, - рассказал собеседник агентства. - Мы не делаем модно, потому что это модно, мы на основании собственного вкуса, на основании нашей наслушанности и музыкальных вкусов создаём то, что, мне кажется, не имеет по звуку и по материалу аналогов: это большое содержание усилия четырёх музыкантов, которое сливается в нечто единое характерное, целостное».

В дальнейшем Starcardigan планирует приступить к записи нового альбома, который, возможно, выйдет к концу 2017 года.

"