Posted 20 июля 2022,, 00:19

Published 20 июля 2022,, 00:19

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

«А я вас на вальс»: приятный концерт ждёт владивостокцев

20 июля 2022, 00:19
22 июля вечером в Приморской краевой филармонии будут звучать чудесные мелодии. Владивостокцев и гостей города приглашают на концерт «Вальсы, танго, фокстроты» (6+).
Сюжет
Концерт

Приморская филармония даже в межсезонье, когда большинство учреждений культуры в отпусках, не оставляет публику без пищи духовной, а меломанов — без упоительных мелодий. Прекрасный концерт запланирован на вечер грядущей пятницы, не пропустите!

Как рассказали в филармонии, такие любимые публикой солисты, как Анна Гамова (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Людмила Якунина (сопрано), Дмитрий Толстых (баритон), а также приглашённые специально для участия в проекте солисты Приморской сцены Мариинского театра, Сергей Плешивцев (бас) и Илья Астафуров (тенор) исполнят для собравшихся чудесные музыкальные произведения, ритмы которых будоражат наши эмоции: танго, вальсы, фокстроты…

Прозвучат такие мелодии, как «Джон Грей», «Утомлённое солнце», «Я танцевать хочу», «Счастье моё», «Моя Марусечка» и другие, в том числе произведения Астора Пьяццоллы, не зря получившего звание «короля танго». Эти мелодии так известны, что многие просто по названию смогут определить, что из перечисленного танго, что фокстрот, а что — вальс.

В концерте принимает участие ансамбль русских народных инструментов «Садко», а также заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано). Можно не сомневаться, что такие захватывающие ритмы, как, например, «Джон Грей» Матвея Блантера, простые и милые слова «Моей Марусечки» или томные и полные неги звуки танго очаруют слушателей, погрузив их на полтора часа (такова продолжительность концерта) в атмосферу музыкального чуда, подарят радость, расслабят — вечер пятницы всё же! — и настроят на замечательные выходные. Какая бы ни была погода!

"