Posted 20 августа 2010,, 04:32

Published 20 августа 2010,, 04:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Камчатский театр кукол готовится отметить 30-летний юбилей

20 августа 2010, 04:32
В дни празднования на Камчатке пройдёт II Межрегиональный фестиваль дальневосточных театров кукол "Папа Карло"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском театре кукол идёт подготовка к открытию нового театрального сезона, который будет ознаменован его 30-летним юбилеем.
Как сообщили в министерстве культуры Камчатского края, в настоящее время в театре завершается активная фаза ремонтных работ. Проведены модернизация узла и замена прибора учёта тепловой энергии, частичная замена труб теплотрассы. Впервые за 26 лет обновлён фасад здания. Осуществляется замена сетей электроснабжения. На ремонтные работы затрачено более 350 тысяч рублей.
По отдельному плану ведутся работы по обеспечению противопожарной безопасности: в здании, возраст которого несколько десятков лет, Госпожарнадзор ранее выявил отдельные нарушения. Большая часть из них уже устранены. Сейчас начинаются работы по ремонту сетей электроснабжения в подсобных помещениях. В министерстве культуры отметили, что к 1 сентября здание театра будет отвечать всем требованиям пожарной безопасности.
Также полным ходом идёт подготовка ко II Межрегиональному фестивалю дальневосточных театров кукол «Папа Карло», открытие которого состоится 24 сентября и будет приурочено к празднованию 30-летнего юбилея Камчатского театра кукол. Программа фестиваля обещает быть насыщенной и интересной: пройдут показы театральных постановок, мастер-классы, выставка художников театров кукол, «дальневосточный капустник» для взрослых, будет работать выставка, посвящённая 30-летию Камчатского театра кукол.
Фестиваль изначально несёт социально-значимую нагрузку - в период реализации проекта традиционно проводятся мероприятия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, людей с ограниченными возможностями здоровья, лиц из категории социально незащищённых слоёв населения.
Кроме того, в октябре планируется осуществить гастрольные поездки коллектива театра в населённые пункты Мильковского и Усть-Большерецкого муниципальных районов Камчатского края.

"