Posted 20 августа 2010,, 04:51

Published 20 августа 2010,, 04:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

На Камчатке пройдёт фестиваль "Золотые родники"

20 августа 2010, 04:51
В нём участвуют творческие коллективы и солисты коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Девятый раз на камчатской земле пройдет праздник творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Золотые родники». Впервые в этом году он проводится как межрегиональный.
Для участия в фестивальных мероприятиях на Камчатку приедет знаменитый гость из Эвенкийского национального района Красноярского края певец Владимир Хоменко, лауреат и дипломант 4-х международных конкурсов и 16-ти российских конкурсов и фестивалей. Его творчество знает и любит весь Север России.
Более многочисленна творческая делегация гостей из республики Саха (Якутия). На Камчатку приедет коллектив, в составе которого 13 юных артистов, лауреат международных фестивалей в Египте, Болгарии, Польше, участник телевизионной программы «Утренняя звезда», многократный победитель республиканских фестивалей «Поют и танцуют дети Севера».
Камчатку будут представлять ведущие коллективы и солисты края из Олюторского, Карагинского, Тигильского, Соболевского и Быстринского районов, самые яркие национальные коллективы из Петропавловска-Камчатского. 150 артистов от 5 до 70 лет будут участвовать в феерическом гала-концерте, который пройдет в Театре драмы и комедии 3 сентября.
А на следующий день праздник Севера продолжится на стадионе «Спартак». С 14 до 18 часов можно будет увидеть концертные программы 15-ти коллективов и солистов, которые сменятся этнодискотекой, конкурсами и танцевальным марафоном.

"