Posted 20 августа 2019,, 00:52

Published 20 августа 2019,, 00:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Акция «Ночь кино» состоится в Приморье

Акция «Ночь кино» состоится в Приморье

20 августа 2019, 00:52
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В субботу, 24 августа, Приморский край присоединится к всероссийской акции «Ночь кино». Жители различных городов региона смогут посмотреть фильмы, которые набрали наибольшее количество голосов в народном голосовании. Помимо этого, некоторые приморцы смогут стать актёрами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации региона корреспонденту агентства рассказали о том, что «Ночь кино» в крае состоится в субботу, 24 августа. К ежегодной всероссийской акции присоединится не только Владивосток, но и Находка, Кавалерово, Дальнегорск, Дальнереченск, Артём, Лесозаводск, Арсеньев, Черниговска, Борисовка и Новопокровка. Приморцы смогут посмотреть фильмы, набравшие большинство голосов в народном голосовании. В число лидеров попали три картины.

В столице Дальнего Востока вечерний кинопросмотр будет организован на набережной Спортивной гавани. Кинопоказы начнутся в 20:30 в день проведения акции. Однако за полтора часа до начала жители региона смогут записаться в базу актёров массовых сцен.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в сентябре текущего года во Владивостоке состоится XVII Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого», в рамках которого будут проведены кинотуры. Это даёт возможность жителям региона из отдалённых населённых пунктов увидеть актёров и узнать больше об их творческом пути.

"